Skip to content
Su Nuraghe
Circolo Culturale Sardo ~ Biella
  • Home
  • Il Circolo
    • Circolari
    • Appuntamenti
    • Trasparenza
  • Pubblicazioni
    • Ammentos
    • Sinnos
    • Su Calendariu
  • Rassegna stampa
  • Siti Amici
  • Contatti

Tag: su nuraghe calcio biella

Senza categoria

Su Nuraghe Calcio Biella vince 2-1 contro O.F. Papale F.C.

Inserito il 23 Ottobre 2016 da Su Nuraghe / Nessun commento

Lunedì 24 ottobre, ore 20.30 – campo sportivo di Gaglianico – terza giornata di campionato – ingresso libero Giovedì scorso, giocata con sano agonismo, si...

Senza categoria

Confronto in campo tra Su Nuraghe Calcio Biella e Ponderano

Inserito il 17 Ottobre 2016 da Su Nuraghe / Nessun commento

Giovedì 20 ottobre, ore 22 – campo sportivo di Ponderano – seconda giornata di campionato – ingresso libero Nei giorni scorsi è iniziata la stagione sport...

Senza categoria

Su Nuraghe Calcio Biella, prima giornata del campionato 2016-2017

Inserito il 8 Ottobre 2016 da Su Nuraghe / Nessun commento

Martedì 11 ottobre 2016, alle ore 20, presso il campo sportivo “Sportec s.r.l.”, via Napoli 1, Gaglianico (Biella), si svolgerà la prima giornata di...

Senza categoria

Calabresi, Pugliesi, Sardi e Biellesi, solidarietà concreta alla Domus

Inserito il 9 Luglio 2016 da Su Nuraghe / Nessun commento

Il Torneo dell’amicizia, svoltosi lo scorso fine settimana a Biella presso il campo sportivo Villaggio La Marmora, corona la terza edizione con un bel ges...

Senza categoria

L’amicizia tra Calabria, Puglia, Sardegna e Biellese, vince sempre

Inserito il 4 Luglio 2016 da Su Nuraghe / Nessun commento

Altre immagini della manifestazione Domenica 3 luglio 2016, presso il campo sportivo del Villaggio La Marmora si è svolto l’annunciato Torneo dell’a...

Paginazione degli articoli

« Indietro 1 … 40 41 42 … 50 Avanti »
Regione Autonoma della Sardegna

Social

Flickr: gli album di Su Nuraghe Ritrovaci su Facebook Ritrovaci su Twitter YouTube: il canale di Su Nuraghe Seguici tramite i feed

Fotografias

Calendario articoli

Settembre 2026
D L M M G V S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
« Ago    

Commenti recenti

  • Stefania Cocco su È morto Ilio Burruni di Ghilarza
  • SENES Antonio Mario su La lingua della Brigata Sassari: “Si ses Italianu, faedda in sardu” (se sei Italiano, parla in sardo)
  • Flavio Rubbo su Adunata degli Alpini: da Resana a Biella la “Pietra della Memoria” per il Nuraghe Chervu
  • Sergio Mario Senes su La lingua della Brigata Sassari: “Si ses Italianu, faedda in sardu” (se sei Italiano, parla in sardo)
  • Giuliano Lusiani su “Su Nuraghe” in lutto per la morte di Giorgio Frongia di 83 anni

Articoli recenti

  • Settembre 2026, una parola sarda al mese: “U” come “ÚRA”
  • Da “Su Nuraghe” una paròla piemontèisa al mèis, Settembre 2026, «N» come «NÈIR e NEMIS»
  • La Sardegna che cammina fino al Biellese: quando gli oggetti raccontano il viaggio dei popoli
  • Calcio – campionato provinciale 2026-2027 – Su Nuraghe-Pizza Flash, buona la prima: 4-2 al Team Rocket
  • Dai pozzi di Montevecchio alle piazze di Biella

Commenti recenti

  • Stefania Cocco su È morto Ilio Burruni di Ghilarza
  • SENES Antonio Mario su La lingua della Brigata Sassari: “Si ses Italianu, faedda in sardu” (se sei Italiano, parla in sardo)
  • Flavio Rubbo su Adunata degli Alpini: da Resana a Biella la “Pietra della Memoria” per il Nuraghe Chervu
  • Sergio Mario Senes su La lingua della Brigata Sassari: “Si ses Italianu, faedda in sardu” (se sei Italiano, parla in sardo)
  • Giuliano Lusiani su “Su Nuraghe” in lutto per la morte di Giorgio Frongia di 83 anni

Circolo Culturale Sardo Su Nuraghe
C.F.: 81021670021
via G. Galilei 11
13900 BIELLA (BI)

Su Bandu

Per ricevere gli articoli pubblicati direttamente nella tua casella email, iscriviti alla nostra newsletter.
Licenza Creative Commons
I contenuti del sito sono rilasciati con Licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Italia.
Creato con WordPress | Tema: Graphy di Themegraphy
sunuraghe.it utilizza cookie propri e di terze parti per una migliore esperienza di navigazione. Proseguendo nel sito acconsenti al loro utilizzo